• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Жителям Верхнеторецкого на праздники упростили переход линии разграничения

Реклама на dsnews.ua
Жителям прифронтового н.п. Верхнеторецкое временно упростили пеший переход через линию разграничения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"Жители прифронтового поселка Верхнеторецкое получили возможность в упрощенном режиме пересекать условную линию разграничения для того чтобы попасть на неподконтрольную Украины территорию - к родным, близким или в больницу в Ясиноватую и другие населенные пункты.
Этот шаг командованием антитеррористической операции сделано на встречу людям, учитывая их насущные потребности", - сказано в сообщении.

Отмечается, что до недавнего времени населенный пункт находился в серой зоне, но сейчас контролируется украинской армией.

По словам бойцов ВСУ, пересекать линию соприкосновения разрешено временно, в пешем порядке. Автомобильный транспорт здесь не пропускают.

"Жители Верхнеторецкого и близлежащих сел преимущественно идут на временно неподконтрольных правительству Украины городов, чтобы посетить близких и родных. Некоторые работают на местных предприятиях и тому подобное. Интенсивность пересечения растет 5 и 20 числа каждого месяца, когда люди идут на украинскую сторону для того, чтобы получить пенсию и другие социальные выплаты", - говорит военнослужащий по имени Дмитрий.

Он также подчеркнул, что местные жители положительно оценили такое решение. Ведь в каждой второй семье Верхнеторецкого на временно оккупированной территории есть родня, работа, недвижимость и т.

    Реклама на dsnews.ua