• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жителю Бердянска огласили подозрение за облитого зеленкой кандидата в президенты

Реклама на dsnews.ua
Следователи огласили подозрение представителю "Национального корпуса" Александру Солощенко, который 1 февраля облил в Бердянске зеленкой кандидата в президенты Украины Александра Вилкула

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, информирует "ДС".

Следователи полиции установили, что 1 февраля в Бердянске один из кандидатов на пост президента Украины проводил встречу с гражданами. В этот момент гражданин вылил на кандидата раствор "Бриллиантовый зеленый". Вещество человек принес с собой в заранее приготовленной емкости объемом 0,3 л.

"Правоохранители установили личность нападавшего и доставили его в полицию. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. На следующий день, 2 февраля, правоохранители сообщили мужчине о подозрении в совершении указанного преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде личного обязательства", - сообщили в МВД.

Как сообщала "ДС", 1 февраля перед встречей с избирателями в Бердянске кандидата в президенты от "Оппозиционного блока - Партии мира и развития" Александра Вилкула облили зеленкой.

Впоследствии выяснилось, что зеленку плеснул представитель "Национального корпуса" Александр Солощенко,

2 февраля Бердянский горрайонный суд выбрал ему меру пресечения в виде личного обязательства сроком на 60 суток. Это означает, что бердянец остается на свободе, но на него возложены обязательства, в частности, он в определенные сроки прибывать в милицию и не оставлять свой населенный пункт без предупреждения.

    Реклама на dsnews.ua