• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жизни Пашинского угрожает опасность, - ГБР

Государственное бюро расследований заявляет, что жизни и здоровью бывшего депутата Верховной Рады Сергея Пашинского угрожает опасность
Жизни и здоровью бывшего депутата Верховной Рады Сергея Пашинского угрожает опасность. Фото: УНИАН
Жизни и здоровью бывшего депутата Верховной Рады Сергея Пашинского угрожает опасность. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил судья Святошинского районного суда Киева Сергей Дячук, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Судья сообщил, что Пашинский сегодня должен был быть допрошен как свидетель в деле о расстреле активистов Евромайдана, однако ГБР отказалось разрешить доставку экс-депутата,.

"Нас информирует ГБР, что сторона обвинения считает невозможным доставить подозреваемого Пашинского в помещение Святошинского районного суда Киева для допроса последнего в качестве свидетеля в связи с тем, что жизни и здоровью Пашинского угрожает опасность, а потому перемещение подозреваемого являет небезопасным", - огласил судья позицию ГБР.

Он также отметил, что допрос Пашинского по видеосвязи на данный момент невозможен, так как необходимое оборудование поломалось. В связи со сложившейся ситуацией допрос экс-депутата перенесен на 21 ноября - День Достоинства и Свободы (дата начала Евромайдана). Суд также подчеркнул, что стадия допроса свидетелей близится к завершению.

Напомним, 7 октября бывший нардеп Сергей Пашинский был арестован Печерским райсудом столицы до 4 декабря без права внесения залога. Государственное бюро расследований сообщило о подозрении народному депутату 5-8 созывов Сергею Пашинскому в причинении гражданину Вячеславу Химикусу тяжкого телесного повреждения. 

    Реклама на dsnews.ua