• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Жизни Тимошенко угрожает реальная опасность" - Турчинов

Жизни экс-премьера Юлии Тимошенко угрожает опасность, - Турчинов
Реклама на dsnews.ua

Жизни экс-премьера Юлии Тимошенко угрожает опасность в связи с тем, что она уже 15 день продолжает голодовку, заявляют ее соратники.

"Сегодня 15 день, как она не принимает еду", - сказал первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов на пресс-конференции в пятницу.

"Я хочу обратить ваше внимание на то, что жизни Юлии Владимировны угрожает реальная опасность. 15 день голодовки – это очень тяжело. Это очень опасно для жизни", - подчеркнул Турчинов.

При этом он напомнил, что Тимошенко объявила голодовку после того, как к ней применили силу сотрудники Качановской колонии, пытаясь вывезти ее из колонии в больницу.

"Она (Ю.Тимошенко – ИФ) хочет обратить внимание мира на те события, которые происходят в Украине: по сворачиванию демократии, по сворачиванию свободы слова, по политическим репрессиям", - сказал А.Турчинов.

Он подчеркнул, что Тимошенко продолжит голодовку.

В свою очередь член фракции "БЮТ-Батькивщина", защитник Тимошенко Сергей Власенко отметил, что ему очень часто задают вопрос о том, как выглядит и как чувствует себя Ю.Тимошенко.

Реклама на dsnews.ua

"Юлия Владимировна заметно похудела. Юлия Владимировна, к сожалению, в большинстве случаев лежит. Она пьет только воду", - сказал он.

"Я, к сожалению, не могу сказать, насколько она похудела, но визуально это видно. У нас, к сожалению, нет возможности в ежедневном режиме контролировать ее здоровье", - сказал Власенко.

Он также добавил, что в пятницу в очередной раз к Ю.Тимошенко не пустили ее дочь Евгению, не объяснив причин.

В Государственной пенитенциарной службе ранее сообщили, что посетителей к экс-премьеру не пустили в связи с тем, что ее осматривает международная комиссии украинских и немецких врачей.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua