• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналист Коломойского собрался в Раду по мажоритарке, попросив заступничества у Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Журналист и ведущий телеканала 1+1 Александр Дубинский будет баллотироваться в Верховную Раду на мажоритарном округе

Об этом он заявил в Facebook, информирует "ДС".

Основным конкурентом на этом округе Дубинский видит первого заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде VIII созыва Игоря Кононенко.

"Принял решение пойти на выборы в парламент по мажоритарному округу. Конкретно - в 94-м, где будет баллотироваться подельник Порошенко, лидер фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко", - написал журналист.

Он отметил, что рассчитывает на поддержку людей, живущих в городах и селах, входящих в 94-й избирательного округа.

Дубинский обратился к президенту Владимиру Зеленскому и председателю партии "Слуга народа" Дмитрию Разумкову с просьбой поддержать его выдвижение, а также призвал коллег-журналистов взять с него пример.

"Давайте вместе составим список, и с ним я готов обратиться за поддержкой к Владимиру Зеленскому и его партии, чтобы не допустить того самого реванша, и избавить парламент от жуликов и воров", - написал он.

Эспрессо уточняет, что в одномандатный избирательный округ №94 входят: Васильков, Обухов и Васильковский, Обуховский районы Киевской области.

Напомним, ранее и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подала судебный иск против журналиста и ведущего, работающего на телеканале олигарха Игоря Коломойского "1+1", Александра Дубинского.

Как сообщала "ДС", 24 мая ЦИК утвердила календарный план организации и проведения парламентских выборов.

    Реклама на dsnews.ua