• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Журналист предположил, что Чумаку поручат "порешать" с делом Сытника

Реклама на dsnews.ua
Первым негласным заданием для нового главного военного прокурора Виктора Чумака, вероятно, будет прекращение производства в отношении главы НАБУ Артема Сытника

Такое предположение сделал журналист-расследователь Владимир Бойко, передает "ДС". 

"Надо будет порешать в Ровенском апелляционном суде вопрос с отменой постановления Сарненского районного суда о привлечении директора НАБУ Артема Сытника к административной ответственности в связи с совершением им коррупционного правонарушения. Согласитесь, не может же генеральный прокурор лично звонить Олегу Ивановичу Полюховичу, председателю Ровенского апелляционного суда, и от имени Андрея Иосифовича (Богдана, - прим. "ДС") давать указание закрыть производство в отношении Артема Сергеевича. И новый заместитель руководителя Офиса президента Андрей Смирнов этим заниматься не станет", - написал Бойко на своей странице в Facebook.

В комментариях к своему же посту журналист описал алгоритм выполнения "задания" по решению вопроса с Сытником, напомнив, что в отношении главы Ровенского апелляционного суда НАБУ ранее расследовало дело о взяточничестве. 

На прошлой неделе Сарненский суд Ровенской области признал директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника виновным по делу об элитном отдыхе за чужой счет на территории охотничьего хозяйства. 

"Жду, когда на сайте Генпрокуратуры появится информация о расписании приема Вами граждан, чтобы лично вручить сообщение о ряде тяжких преступлений, совершенных в последнее время руководством СБУ. Кто, кроме нас с Вами, Виктор Васильевич, сможет надеть наручники на лейтенанта Баканова?" - добавил журналист, обратившись к Виктору Чумаку. 

Комментариев самого Виктора Чумака, о назначении которого на пост заместителя генерального прокурора - главного военного прокурора стало известно сегодня, пока не поступало. 

Напомним, в начале мая СМИ сообщили, что "глава Национального антикорупционного бюро Украины Артем Сытник любит отдыхать с семьей в Охотничьем угодье "Полеское - Сарны" в Ровенской области", однако сам не платит за элитный и дорогой отдых. Позже появились подробности дорого отдыха Сытника

Позже тогдашний генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ будет расследовать сообщения о том, что Сытник не заплатил за свой отдых на одной из элитных баз отдыха. В конце мая Госбюро расследований открыло уголовное производство в отношении Артема Сытника из-за незадекларированного отдыха на одной из охотничьих баз в Ровенской области.

    Реклама на dsnews.ua