• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Журналист увидел в ситуации с военным объектом в Одессе тревожный сигнал

Реклама на dsnews.ua
Захват части территории военного аэродрома "Школьный" в Одессе мог быть отработкой Россией сценария будущей большой войны против Украины

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов, передает "ДС".

"Командование Воздушных сил сегодня распространило шокирующий пресс-релиз: в 8:45 40 неизвестных мужчин проникли на военный аэродром "Школьный" в Одессе, оттеснив охрану аэродрома, снесли забор, и вывезли военное имущество. Караул вопреки требованию устава караульной службы не применил оружие для защиты аэродрома", - отметил он.

По его словам, караул не может стрелять без прямого распоряжения Верховного Главнокомандующего.

"Опять Киев не дал письменный приказ... Наверное, надо собирать волонтеров, как-то поднимать шум, спасать от захватчиков воинскую часть, пока противник не забрал автоматы и самолеты", - отмечает Бутусов.

Он негодует, что на четвертом году войны командование Воздушных сил докладывает о нападении на военный объект без указания - какие меры по охране и защите объекта были предприняты, сколько нападающих задержано, сколько выстрелов предупредительных и на поражение было сделано.

"А что если это отработка сценария будущей войны? В воскресенье, когда все начальники спят, рано утром, к ключевым военным объектам подъедет российский спецназ, одетый как охранники ближайших ларьков, предъявят какую-то бумажку из суда... Самый опасный сценарий", - добавил журналист.

Напомним, ранее поступила информация, что в Одессе примерно в 08:45 около 40 человек в балаклавах попытались осуществить рейдерский захват части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины.

При этом в полиции утверждают, что это не рейдеры, а строители.

    Реклама на dsnews.ua