• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналист увидел в смерти Гиви тревожный для Украины сигнал

Реклама на dsnews.ua
Смерть Гиви может означать попытки России вернуть оккупированные территории Донецкой и Луганской областей в состав Украины

Такое мнение высказал журналист Денис Казанский, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"В Донецке предсказуемо уничтожен Гиви. Тот случай, когда не было вообще никаких сомнений в том, что это произойдет, спорили только о том, как и когда. Еще после Мотороллы было все ясно. Разумеется, погиб Гиви не в бою, как и другие герои ютуба, поскольку в реальности ничем не командовал и в атаку не ходил. Его взорвали в собственном кабинете, сваливают все по традиции на украинскую ДРГ, что уже смешно. Ну или украинские ДРГ в этой войне настолько эволюционировали, что научились незаметно проникать даже в расположение батальона "Сомали", - констатировал он.

По его мнению, Россия согласилась на уступки по Донбассу.

"Учитывая высказывания некоторых наших политиков и западных дипломатов, которые звучат последние дни, а также информацию о том, что Россия согласилась на уступки по Донбассу, похоже на финальную стадию зачистки. После этого нам все же попытаются втюхать недореспублики с "активным российским контролем". Хотелось бы ошибаться, конечно", - написал Казанский.

Как сообщала "ДС", ранее было обнародовано фото помещения, где ликвидировали командира батальона боевиков "Сомали" Гиви.

    Реклама на dsnews.ua