• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналистам предлагают деньги за фейки о Гройсмане, - пресс-служба премьера

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь Премьер-министра Украины Василий Рябчук сообщил, что некоторым СМИ предлагают за деньги разместить материалы, компрометирующие Владимира Гройсмана

Об этом Рябчук написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Позвонил только что мне товарищ-журналист, чтобы просто посмеяться. Его изданию предложили за деньги разместить фейковый материал, который должен был бы компрометировать Премьер-министра. Пикантность ситуации в том, что приносят и присылают им его не впервые, делают это из разных источников, но сами тексты совпадают "до запятой". Конечно, все логично. Начал бороться с контрабандой - вот тебе "ответка". Грязных контрабандных денег хватает и на это", - написал Рябчук.

По его словам, заказы приходят и на жену Гройсмана.  

"Ай-ай ай, а знаете, что у нее есть Мерседес? Не знали? Так знайте! И не просто так. Представляете, купила и внесла в декларацию только по итогам года. Ай-ай-ай! Потому что, кто не знает закона, подумает - нарушение! А то, что в законе четко предусмотрено, что расходы членов семьи так и декларируются - не сразу, а по итогам года, это уже безразлично. Пусть теперь оправдывается", - написал пресс-секретарь главы правительства.

Он подчеркнул, что все это ложь и призвал журналистов не реагировать на фейки.  

    Реклама на dsnews.ua