• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналистке через SMS угрожают расправой

На ее мобильный телефон с неизвестного номера прислали сообщение с угрозами расправы
Реклама на dsnews.ua

Журналистка луганской газеты "21 век" Оксана Лащенова (псевдоним Злата Волконская) обратилась в правоохранительные органы с просьбой защитить от угрожающих её жизни по SMS неизвестных лиц в Луганской области.

Об этом сообщает Ukranews.

По словам самой Лащеновой, сегодня, 1 ноября, в 10:00 на ее мобильный телефон с неизвестного номера прислали сообщение с угрозами расправы.

"Ты что дура, сиди в своем Луганске, займись ухаживанием за мишками и бродячими собачками. Нелезь куда непросят, ТВОЙ все равно проигрывает. Так что выбирай если не хочешь чтоб нашли тебя мертвой в посадке", - дословно сказано в присланном Лащеновой сообщении.

Отметим, что журналистка освещает избирательную кампанию в округе №108 в Красном Луче Луганской области.

В причастности к угрозам Лащенова подозревает окружение кандидата в депутаты Верховной Рады, самовыдвиженца Валерия Мошенского.

По данному факту она обратилась в ГУ МВД в области.

Реклама на dsnews.ua

Пресс-секретарь ведомства Татьяна Погукай подтвердила, что заявление Лащеновой уже зарегистрировано и передано для проверки.

Отметим, что, согласно данным ЦИК, по состоянию на 15:42 в округе №108 обработано 98,59% протоколов. Лидирует Валерий Мошенский - 35,09% или 31044 голосов. У ближайшего преследователя - регионала Юрия Терникова - 33,0% или 29193 голоса.

Ранее мы сообщали, что в 108 округе 10 человек устроили погром на избирательном участке №440898 (помещение учебно-воспитательного комплекса №1).

    Реклама на dsnews.ua