• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Журналистов в России заставят носить спецобувь и жилеты

Депутат Госдумы Борис Резник выступил с предложением выдавать журналистам специальную форму для работы на массовых мероприятиях и в горячих точках
Реклама на dsnews.ua

Депутат-единоросс Борис Резник выступил с предложением выдавать журналистам специальную форму для работы на массовых мероприятиях и в горячих точках.

Министерство связи и массовых коммуникаций поддержало эту идею, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

"В настоящее время работники СМИ в качестве СИЗ (средств индивидуальной защиты) используют различные накидки и жилеты с надписью "Пресса"… Такой разнобой в СИЗ создает сложности как для самих работников СМИ, так и для сотрудников правоохранительных органов. Последним очень сложно ориентироваться в многообразии жилетов и их отличии от аналогичных жилетов, используемых работниками других структур (работниками коммунальных служб, парковок и т.д.)", - говорится в письме Резника в правительство.

По мнению депутата, для жилетов следует выбрать общую синюю окраску, которая используется за рубежом и соответствует цвету одежды миротворческих сил.

В Минкомсвязи газете подтвердили, что согласны с идеей и сейчас ее прорабатывают.

"Мы запросили индустрию об этом. В целом проблем с оснащением экипировкой нет, большинство редакций это делают. А вот единые стандарты мы поддерживаем", - отметил замглавы министерства Алексей Волин.

    Реклама на dsnews.ua