• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналисту РФ, назвавшему Яценюка психопатом, хотят запретить въезд в Украину

Реклама на dsnews.ua
Нельзя приезжать из России работать в Украину и оскорблять первых лиц страны, считают нардепы

Народные депутаты отправят обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили, который позволил себе оскорбительные высказывания в адрес премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом заявил нардеп фракции БПП Мустафа Найем на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

Только сейчас узнал об истории с приглашением российского журналиста Отара Кушанашвили на работу на "Ради Вести" и его высказываниях в отношении Украины, Кремля и главы украинского правительства... Я против постоянного присутствия в эфире воюющей страны человека, который откровенно и открыто будет защищать Кремль - штаб-квартиру страны-агрессора, по вине которой погибли тысячи наших сограждан. Помимо этого не считаю возможным, чтобы иностранный гражданин, публичное лицо, претендуя на работу в СМИ моей страны, открыто и оскорблял премьер-министра Украины", - заявил Найем.

Только сейчас узнал об истории с приглашением российского журналиста Отара Кушанашвили на работу на "Ради Вести" и его...

Gepostet von Mustafa Nayyem am Sonntag, 27. März 2016

При этом нардеп привел в подтверждение цитату из интервью Отара Кушанашвили для LifeNews.

"Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким ... По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так ... Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю ", - заявил Кушанашвили.

"Приезжать работать в Украину, защищая Кремль и оскорбляя премьер-министра моей страны - это неприемлемо. Поэтому завтра вместе с коллегами по парламенту подготовим и отправим обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили", - пообещал Найем.

Как известно, недавно глава холдинга "Вести Украина" Ольга Семченко заявила, что Отар Кушанашвили был назначен ведущим утреннего эфира "Радио Вести". На этой должности Кушанашвили заменил Матвея Ганапольского. В связи с этим Кушанашвили собирался переехать в Украину.

    Реклама на dsnews.ua