Журналисты Bihus.Info заявили, что охрана кума Путина 4 часа держала их в лесу (ФОТО)

Охранники лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука силой удерживали журналистов проекта "Наші гроші" рядом с телекамерами каналов "112" и "NewsOne"

Об этом указано на сайте Bihus.Info, передает "ДС".

Двое журналистов Максим Опанасенко и Мария Землянская и оператор 20 марта приехали к Министерскому озеру для съемок эпизодов сюжета с помощью дрона.

"С воздуха снимали территорию государственных дач, которая не является частной собственностью и находится по соседству с имением Медведчука", - указано в сообщении.

Журналисты утверждают, что имение Медведчука не снимали, однако через 10 минут к съемочной группе, которая находилась на территории общего пользования, на автомобиле прибыли 4 мужчин, которые представились работниками охранной фирмы "Шторм".

По имеющейся у них информации, на Виктора Медведчука готовят покушение, поэтому журналисты могли потенциально угрожать его безопасности. Вооруженные охранники удерживали журналистов до приезда полиции. После дачи объяснений работники полиции заявили об отсутствии формальных оснований для дальнейшего задержания журналистов и об отсутствии каких-либо нарушений с их стороны.

Охранники "Шторма" с решением полиции не согласились, вызвали подмогу и в течение следующих нескольких часов силой и угрозами продолжили удерживать съемочную группу, обвиняя в якобы нарушении законодательства. Журналисты смогли покинуть территорию только после приезда сразу трех экипажей полиции и следственно-оперативной группы.

В Bihus.info отмечают, что в течение часа на место инцидента на автомобиле, принадлежащем фирме "Шторм", прибыла съемочная группа телеканала "112", еще через полчаса на место приехала съемочная группа телеканала "NewsOne".

Обе съемочные группы сообщили журналистам проекта "Наші гроші", что приехали для съемок сюжетов о якобы задержании преступников, угрожавших безопасности Виктора Медведчука.

Напомним, Главное управление разведки Минобороны Украины опровергает информацию о подготовке покушения на украинского политика Виктора Медведчука, о чем ранее сообщали в "МГБ ДНР".