• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зимний джаз

Реклама на dsnews.ua
Январь, как правило, не радует меломанов интересными гастролями, зато на этой неделе есть шанс послушать хорошую отечественную музыку

Январь, как правило, не радует меломанов интересными гастролями, зато на этой неделе есть шанс послушать хорошую отечественную музыку. В Доме образования и культуры "Мастер Класс" 22 января состоится очередной концерт проекта Jazz Kolo известного украинского джазмена, продюсера, композитора, басиста, бенд-лидера и аранжировщика Игоря Закуса. История мероприятия стартовала в 2007 г. В рамках Jazz Kolo прошло множество выступлений лучших украинских музыкантов, выпущена коллекция авторской джазовой музыки и антология украинских инструменталистов. После трехлетней паузы осенью 2013 г. проект был возрожден, теперь уже в клубном формате. Каждая программа Jazz Kolo посвящена отдельному стилю или направлению — от блюза, свинга и фанка до регги и этно. На этот раз Андрей Кохан (вокал, гитара), Александр Павлов (гитара), Олег Аджикаев (гитара), Игорь Закус (бас-гитара) и Валерий Коваленко (барабаны) предложат блюзовую программу Blues Kolo. Прозвучат кавер-версии самых популярных мировых произведений этого жанра. Начало в 20.00, стоимость входа — 50 грн.

В Доме архитектора 24 и 26 января пройдет музыкально-поэтический вечер "Стихи. Письма. Джаз" при участии пианиста Павла Игнатьева и солиста группы "Друзья Гагарина" Ивана Якимова. Павел Игнатьев играет авторскую музыку на стыке классической и джазовой традиций. Он известен по регулярным выступлениям в столичных арт-клубах, а также совместным работам с группой "Бумбокс", Сергеем Бабкиным, гитаристом Геннадием Бондарем. Ивана Якимова знают не только в качестве автора песен и фронтмена столичной команды "Друзья Гагарина", но и как одаренного поэта, знатока литературы и чтеца. Именно в последнем амплуа Якимов предстанет и в программе, успешная премьера которой состоялась минувшей весной. Под аккомпанемент рояля Павла Игнатьева прозвучат отрывки из любовных писем Эриха Марии Ремарка, Сергея Довлатова, Льва Толстого, Антуана де Сент-Экзюпери, Уинстона Черчилля, Анри Барбюса. Также Якимов прочтет стихи Осипа Мандельштама, Иосифа Бродского, Марины Цветаевой, Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко и др.

Начало в 20.00.

Цена билетов — 75–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua