• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Знакомая с "большими шишками" 19-летняя девушка застрелилась в центре Киева сама, - МВД

Правоохранители, ссылаясь на показания подружки погибшей, утверждают, что Катя Окорокова совершила самоубийство
Реклама на dsnews.ua

19-летняя Катя Окорокова совершила самоубийство. По словам начальника главного следственного управления МВД Украины Василия Фаринника, об этом стало известно из показаний ее подруги.

"Катя Окорокова сама покончила с собой. Никакого высокопоставленного чиновника, которого она ждала и который что-то обещал ей, мы пока не находим. Оружие, которым она застрелилась, нигде не зарегистрировано. Что понятно - пистолет был с резиновыми пулями, такое оружие не ставится на учет. Он был переделан в огнестрельное. И как атипичное тоже не был зарегистрирован", - цитирует Фаринника "Сегодня".

О том, что 19-летняя девушка застрелила себя сама, стало понятно из показаний подруги, утверждает правоохранитель.

"Девушка не оставила предсмертной записки. Но все показания, которые у нас есть, подтверждают, что это суицид. В частности, о том, что Катя покончила с собой, дала показания ее подруга", - говорит он.

Мама погибшей говорит, что показания дала Алена, живущая в Запорожье.

"Она ведь могла и не знать, что на самом деле происходило у Кати, когда та жила в Киеве. Катя могла Алене чего-то недоговорить так же, как и нам. Думаю, за убийством дочери стоит кто-то высокопоставленный, поэтому дело хотят свести на нет", - заявила Наталья Окорокова.

Как сообщалось, 16 января в центре Киева застрелилась 19-летняя жительница Запорожья, которая приехала в столицу на свидание с иностранцем.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua