• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Золотая лихорадка

Правительство наконец-то нашло главную причину экономических бед в стране — население
Реклама на dsnews.ua

Правительство наконец-то нашло главную причину экономических бед в стране — население!

Первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что если бы население не купило в 2012 году $4 млрд, у Украины был бы положительный платежный баланс. Какое, согласитесь, тонкое и точное наблюдение!

Еще на посту главы НБУ Арбузов громко частил прогнозами о плавной, но неминуемой девальвации курса гривни. Население к этим прогнозам прислушалось и начало скупать доллары — что с его стороны, безусловно, было преступной непатриотичной глупостью. Как могли эти людишки, пытающие защитить свои жалкие сбережения, не подумать о том, что своими действиями расстроят хорошего ранимого человека!

Заметьте, в ответ на эту неблагодарность Сергей Арбузов хоть и расстроился, но проявил любовь и чуткость. На минувшей же неделе он публично рекомендовал украинцам хранить деньги не в долларах, а в золоте. Таких заботливых чиновников давно уже не было в правительстве. Ведь и вправду, каждый день миллионы наших граждан не могут уснуть, ворочаются, и никак не могут определиться, что же им купить — доллары или золото.

Но здесь важно сохранить бдительность и максимально учесть весь скрытый смысл послания первого вице-премьера. Ведь в прошлом году тоже можно было подумать, что, пугая девальвацией, он склоняет народ скупать доллары. Но это было не так. Вот и сейчас важно понять, что Арбузов призывает покупать не любое золото, а только монеты Национального банка Украины.

Что потом делать с этими монетами, обязательно объяснят. Если уж вы сами сказку про Буратино забыли.

А пока все к Нацбанку за золотом! Самое время для золотой лихорадки! Вот увидите, как это порадует доброго и чуткого первого вице-премьера. Баланс платежный у нас сразу станет положительным. Если, конечно, это население опять чего-то не отчебучит. Одни проблемы с ним у нашего обидчивого правительства.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua