• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зовите дядей в белых халатах: Сеть ошарашило новое заявление Савченко о власти

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный нардеп Надежда Савченко заявила, что выступает за мир и уничтожение всякой власти

Об этом она сказала в эфире телеканала NewsOne, передает "ДС" со ссылкой на Facebook политтехнолога Алексея Голобуцкого.

"Савченко сегодня на NewsOne похвастала, что читала Макиавелли и общалась с Левком Лукьяненко. Правда, почерпнула из этого очень странные идеи: "С прадавних времён, столетия с 4-5 до нашей эры или там после нашей эры - в любом случае украинцы всегда, весь период развивались в том ракурсе, что становились индивидуалистами из-за того, что ценили свой труд. То есть, человек, который работает, который что-то производит, становится индивидуалистом. Племена жили, скажем, таким устоем, что не имели власти. Власть избиралась только в случае опасности. ...После того, как война заканчивалась и устанавливался мир - власть сбрасывали, она была не нужна", - рассказал Голобуцкий.

"Кажется, кураторы слегка перестарались с Надей, и её пронесло набором слов. Нельзя так, "товарищи в цивильном", это же негуманно в отношении жив... гм, женщины! Хотя общую идею мы поняли: Савченко теперь будет анархисткой: "за мир и уничтожение всякой власти и государства". "Никому не нужно большего, но и своё никто не отдаст - это то, что нужно сейчас Украине". Достаточно оригинальное развитие её предыдущего тезиса о федерализации Украины. Теперь это фрагментация и анархия", - проанализировал политтехнолог ее пламенную речь.

"Слушайте, может уже пора ей какой-нибудь "Гринпис" вызывать? Ну, или добрых дядей в белых халатах - хотя лучше злых и в серо-синей форме", - добавил он.

Другие пользователи сети также ошарашены заявлением Савченко.

    Реклама на dsnews.ua