• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зуб за зуб: египетская газета посмеялась над терактами 9/11 в ответ на карикатуры с Мухаммадом (фото)

Египетская газета начала кампанию против оскорбительных карикатур на пророка Мухаммада
Реклама на dsnews.ua

Египетская газета начала кампанию против оскорбительных карикатур на пророка Мухаммада, опубликованных во французском журнале Charlie Hebdo.

В понедельник светская газета Al-Watan опубликовала 13 карикатур под заголовком "Карикатурами по карикатурам", сообщает BBC.

На одной из них изображены очки, в которых отражаются горящие башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, с подзаголовком "Как Запад видит исламский мир".

На другой карикатуре изображены двое арабов. Один из них - в пиджаке и с маленькой бородкой. У второго на голове тюрбан, и он оскаливается сквозь свою густую бороду, держа в руке окровавленный кинжал. Фонарик в цветах американского флага освещает лишь араба с кинжалом.

Читатели газеты положительно отнеслись к приложению с карикатурами. На сайте "Аль-Ватан" они благодарят редакцию за "цивилизованную реакцию" и за попытку ответить "идеями на идеи".

Ранее мы сообщали, что французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на обложке карикатурное изображение пророка Мохаммеда, сидящего в инвалидной коляске. Публикация состоялась на фоне беспорядков из-за снятого в США скандального фильма "Невиновность мусульман", который вызвал в мусульманских странах волну протестов.

    Реклама на dsnews.ua