• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зубко заверил, что власть подготовилась к надвигающейся непогоде

Реклама на dsnews.ua
Региональные планы по ликвидации последствий непогоды утверждены и будут реализованы в связи с существенным ухудшением погодных условий в Украине в ближайшие дни

Об этом заявил вице-премьер - министр регионального развития Геннадий Зубко, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Несмотря на наступление календарной весны, имеем уже с завтрашнего дня существенное ухудшение погодных условий почти по всей территории Украины. Поэтому, я подчеркиваю - чрезвычайные погодные ситуации, которые возникали в конце 2017-2018 года с отключением электроснабжения, гололедом, налипанием снега, штормовым ветром - еще раз подтвердили актуальность разработанных и утвержденных региональных планов", - отметил Зубко.

Так, в ближайшие дни две трети магистралей страны будет под красным уровнем угрозы.

"Поэтому есть еще время скоординировать технику и принять необходимые управленческие решения. Кроме того, подчеркиваю - коммуникация с людьми, автотранспортными предприятиями, пассажирскими перевозчиками, а также работа социальной инфраструктуры - задача номер один", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", по данным Гидрометцентра 17-19 марта в большинстве областей Украины ожидается существенное ухудшение погодных условий. В отдельных регионах выпадет до 45 см снега.

    Реклама на dsnews.ua