• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зверская драка на Оболони: версия жены избитого толпой "парня с битой" (ВИДЕО)

Анастасия Галинченко рассказала, что драка произошла между ее супругом и компанией молодых людей 1991-1993 годов рождения. Как сообщается, бейсбольна
Реклама на dsnews.ua

Супруга 28-летнего Александра Галинченко, пострадавшего в жестокой драке на Оболони возле ТРЦ Dream Town 16 июня, рассказала журналистам подробности происшествия.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на слова Анастасии Галинченко, драка произошла между ее супругом  и компанией молодых людей 1991-1993 годов рождения. Как сообщается, бейсбольная бита была именно у пострадавшего Галинченко. 

"Мы возвращались из магазина,  когда подходили к подъезду, к нам подошли девушки из компании, которая сидела возле дома. Там было где-то десять человек, они вели себя очень агрессивно. Кричали и матерились. Видно, что были пьяные. Девушки попросили сигареты, взяли полпачки. А после этого стали подходить мальчики. Мы просили не наглеть. Мужа в сторону отвел солдат. Как потом выяснилось, он из Житомирской десантной части. Подошли парни, они напали на мужа, а девушки и один парень избили меня. Руки были заняты пакетами, даже защищаться не могла. А дома муж посмотрел, что я вся в крови и синяках, и выскочил на улицу. Это произошло незаметно, пока умывалась, выглянула в окно и увидела его там. Где взял биту, я не знаю, дома ее не было. Ну а дальше вы все видели", - говорит Анастасия Галинченко.

По ее словам, после происшествия она почти неделю провела в больнице , а ее муж до сих пор в больнице, ему предстоит сложная операция.

"У него вмята скула, осколки попали в гайморовую пазуху, нарушена пирамидка слухового аппарата и разбит лобный отросток к черепу. Помимо этого многочисленные синяки и ушибы", - говорит Галинченко.

Женщина также сообщила, что в Оболонском райотделе открыли уголовное производство по статье Хулиганство. В тот же день при ней задержали троих и опросили свидетелей. Все участники драки тоже написали заявления на семью Галинченко в милицию.

"На видео видно, кто и кого бил. Сейчас следствие изучает все материалы и оно еще не закончено. Бита – это холодное оружие, и мужчина этот (Александр Галинченко - ред.) избил девушку битой в живот, а еще одного участника драки бил по голове. После окончания следствия виновным предъявят обвинения", - говорит сотрудник пресс-службы столичной милиции Виктория Белозерцева. 

Реклама на dsnews.ua

Напомним, 16 июня около 05:00 утра на Оболони возле ТРЦ Dream Town произошла жестокая драка, которая была снята на видео.

Позже стало известно, что  сотрудники милиции установили личности всех участников драки.

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua