• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Звезда Playboy без трусов разыграла премьер-министра Сербии (видео)

Премьер-министр и глава МВД Сербии Ивица Дачич оказался в центре эротического скандала
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр и глава МВД Сербии Ивица Дачич оказался в центре эротического скандала.

Политик принял участие в записи рейтингового шоу "Миссия невыполнима" на сербском телеканале Pink, при этом его интервьюировала псевдотелеведущая, бывшая звезда журнала Playboy без нижнего белья, а их разговор снимала скрытая камера, сообщает РИА Новости.

Скандальный видеоролик ролик был размещен во вторник в интернете и за двое суток набрал около 2,3 миллиона просмотров. В объектив оператора попали как женские прелести, так и заинтересованная реакция Дачича.

Сам Дачич распорядился провести расследование и выявить лиц, ответственных за возникновение неловкой ситуации, сообщил в четверг специальный советник премьера по вопросам национальной безопасности Ивица Тончев.

"Весь этот случай будет разобран", - сказал Тончев в интервью белградской газете "Блиц". По его словам, произошедшее является насмешкой над Сербией, а не над премьером.

Отвечая на вопрос, как вообще стало возможно, что Дачич оказался жертвой скрытой камеры, советник отметил, что устроители телешоу злоупотребили доверительным отношением премьера к журналистам.

Реклама на dsnews.ua

"Этого больше никогда не повторится", - сказал Тончев.

Произошедшее вызвало резкую критику со стороны Независимой ассоциации журналистов Сербии (NUNS) и министерства внутренних дел, которое также возглавляет Дачич.

NUNS осудил авторов программы, в которой премьер-министр "подвергся непристойной и неприемлемой провокации". По оценке ассоциации, подобные действия "не соответствуют стандартам профессиональной журналистики и могут быть охарактеризованы как порнография".

В свою очередь, профсоюз сербской полиции потребовал установить степень ответственности начальника Департамента по вопросам безопасности МВД Небойши Груича и других сотрудников, которые отвечают за обеспечение безопасности премьер-министра. Полицейский профсоюз назвал "большим позором" тот факт, что в департаменте вплоть до вчерашнего дня, когда в интернете появился скандальный видеоролик, не знали о том, что Дачич подвергся грубой насмешке.

    Реклама на dsnews.ua