• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Звезду футбола Лионеля Месси обвиняют в неуплате более 4 млн евро налогов

По версии обвинения, с 2006 по 2009 годы футболист получил значительные доходы от продажи прав на использование своего образа третьим лицам
Реклама на dsnews.ua

Футболиста испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси и его отца Хорхе обвинили в неуплате налогов на сумму более четырех миллионов евро. По данным испанских властей, Месси скрывал информацию о своих доходах для ухода от уплаты налогов с 2006 по 2009 годы. Об этом пишет испанское издание El Periodico.

По версии обвинения, с 2006 по 2009 годы футболист получил значительные доходы от продажи прав на использование своего образа третьим лицам. Эти доходы должны облагаться налогом на прибыть, однако Месси скрыл информацию о финансовых поступлениях.

Месси обвинили в том, что он вместе с отцом разработал стратегию передачи прав на свой образ компаниям, базирующимся в так называемых "налоговых гаванях" — таких странах, как Белиз и Уругвай. Это помогало скрывать от испанских властей полученные доходы.

25-летний Месси является воспитанником "Барселоны" и выступает за основную команду этого клуба с 2004 года. Аргентинец шесть раз выиграл в составе своей команды чемпионат Испании, два раза — Кубок страны и трижды — Лигу чемпионов. Месси зарегистрирован как налоговый резидент Испании в каталонском городе Гава.

Источник: Lenta.ru

    Реклама на dsnews.ua