• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"12 месячных" возвращаются: в Киеве до 30 июня будет проходить выставка о менструации

Реклама на dsnews.ua
9 июня во хабе "Диалог" состоятся два удивительных события - открытие арт-выставки "12 месячных" и практический мастер-класс для матерей и девушек 11-16 лет "Взрослея вместе"

Чего ждать от выставки:

Арт-выставка "12 месячных" снимает табу с разговоров о менструации. 12 известных илюстраторок, среди которых - Лилит Саркисян, Маричка Рубан, Лера Схемка, Надежда Кушнир. Они творчески визуализировали 12 фраз, которыми девушки маскируют слово "менструация". 12 креативных инсталляций "оживят" на ваших смартфонах благодаря технологии дополненной реальности.

Согласно исследованию, проведенному U-Report в Украине в 2018 г., 10,5% опрошенных девушек сказали, что их дразнили или травили за менструацию, а 30% ребят ответили, что были свидетелями подобного отношения к девушкам за менструацию. 25% девушек некомфортно покупать средства личной гигиены в присутствии посторонних людей.
Искусство и яркие эмоции помогут молодым девушкам свободно чувствовать себя в разговорах о менструации. Ведь стыд вокруг этой темы приводит к психологическим проблемам. Пришло время разрушить эту стену.

Увидеть арт-выставку "12 месячных" в хабе "Диалог" можно с 9 июня по 13 июля.
Адрес: ул. Владимирская, 43. Хаб работает ежедневно с 10:00 до 20:00.
Вход свободный для всех желающих, достаточно на входе сказать, что вы на выставку.

Чего ждать от мастер-класса:

На мастер-классе речь пойдет о психосексуальном развитии девушек. Известный гинеколог Наталья Силина вместе с детским и семейным психологом Натальей Простун расскажут матерям, как объяснить дочери, что:

• менструация - это естественный процесс и маркер здоровья, которого не надо стесняться или бояться;
• тело девушки - прекрасное и неповторимое, и она сама решает когда и кого впускать в свой интимное пространство, но при этом здоровье и свою безопасность следует ставить на первое место.

Дочери узнают, как говорить с мамой без секретов.

Для посещения мастер-класса требуется предварительная регистрация.

    Реклама на dsnews.ua