• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Альянс ради молодежи": итоги трех лет в Украине

Реклама на dsnews.ua
В ноябре Nestlé в Украине провела брифинг "Альянса ради молодежи", на котором обсуждались результаты сотрудничества в европейском проекте по трудоустройству молодежи

На брифинге также присутствовали Заместитель Министра молодежи и спорта Украины Александр Ярема, директор Nestlé в Украине и Молдове АнсгарБорнеманн, председатель правления центра "Развитие корпоративной социальной ответственности" Марина Сапрыкина, партнеры и поставщики Nestlé в Украине - ОАО "Укрпластик", специализированное трейд маркетинговое агентство "Импакто", ООО "Персонал-консалтинг", ООО "Метро Кэш энд Керри Украина" и другие, сообщили "ДС" в пресс-службе компании.

Директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн обратился к участникам брифинга: "Большая честь видеть вас частью инициативы по трудоустройству молодежи. Уже 150 лет целью Nestlé является улучшить качество жизни и вносить вклад в здоровое будущее. В рамках нашей деятельности мы создаем общие ценности, а Инициатива по трудоустройству молодежи является одной из таких ценностей. Мы стремимся создать для молодежи в обществе равные возможности, ведь молодые люди - это наше будущее, мы должны дать им это будущее. Работать вместе для создания большего количества возможностей для стажировки и обучения молодых людей, помогая им получить свой первый профессиональный опыт, является нашей обязанностью. Все, что мы делаем, мы делаем в долгосрочной перспективе и уверены, что бизнес-общество, объединилось в "Альянс ради молодежи", может помочь молодым людям в достижении желаемых мечтаний".

Многие молодые люди под влиянием выбора родителей или окружения принимают решение, где получать высшее образование, но по окончании не работают по специальности или становятся на биржу труда. Очень часто это происходит потому, что молодой человек при выборе обучения не знал и не понимал, каким образом будет развиваться.

Бизнес играет важную роль в развитии квалифицированной рабочей силы и решении вопроса безработицы, увеличивая шансы молодых людей найти свою первую работу и помогая в создании возможностей для стажировки, получения профориентационных навыков и знаний, предоставляя возможность выбора профессии.

Заместитель Министра молодежи и спорта Украины Александр Ярема:"В приоритетах молодежи - реализовывать себя именно в Украине. В Украине существует "Альянс ради молодежи", инициатива Nestlé, которая рассчитана на годы вперед и вокруг которой создаются объединения организаций, бизнес-партнеров, университетов и предприятий. Вместе они реализуют цели и задачи, которые стоят перед "Альянсом". Цели очень правильные и понятные, важные для украинского общества, а еще важнее для украинской молодежи".

Сегодня трудоустройство молодежи - это настоящий вызов не только для общества, но и для экономики. Чтобы преодолеть европейский кризис безработицы в ноябре 2013 года Nestlé начала инициативу "Nestlé нужна молодежь". По всей Европе было создано около 12 тысяч инициатив для молодых людей, включая 10 700 рабочих мест и 5800 профессиональных учебных программ. Кроме того, с 2014 года проведено более 2800 мероприятий по подготовке к работе.

В Украине в рамках программы "Альянс ради молодежи" Nestlé трудоустроила 1890 молодых людей в возрасте до 30 лет и предоставила возможность приобрести профессиональные навыки 633 практикантам и стажерам в главном офисе и на предприятиях компании. Ежегодно студенты и выпускники ВУЗов имеют возможность получить опыт работы на предприятиях и в офисах компании во время летних каникул или без отрыва от учебы. Кроме того, выпускникам компания предлагает пройти летнюю программу стажировки, которая повысит уровень квалификации и подготовит будущих работников к самостоятельной работе.

Об Инициативе по трудоустройству молодежи
Европейская инициатива Nestlé по трудоустройству молодежи была введена в конце 2013 года. Целью этой программы, единственной в своем роде, является помощь молодым людям в возрасте до 30 лет по всей Европе по трудоустройству и профессиональной подготовке.
"Альянс ради молодежи" - это группа почти из 200 компаний партнеров и поставщиков Nestlé в Европе, включая Украину, основана, чтобы помочь молодежи в вопросах трудоустройства

Справка: Nestlé - крупнейший производитель продуктов питания в мире, работающий на принципах рационального питания и здорового образа жизни. Штат компании насчитывает 280 000 сотрудников. Nestlé принадлежит 449 фабрик в 83 странах. Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Львовская кондитерская фабрика " Свиточ ". В мае 2003 года в Киеве основано ООО "Нестле Украина". В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"). В 2010 году Nestlé S.A. приобрела ООО "Техноком", производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ "Мивина".

Бизнес Nestlé в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.
В этом году компания Nestlé S.A. отмечает 150-летие.

    Реклама на dsnews.ua