• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Антонов" нашел замену российским деталям

Реклама на dsnews.ua
Военно-транспортный самолет Ан-70 обзаведется новой авионикой, избавившись от российских деталей

Об этом говорится в сообщении на сайте ГК "Укроборонпром", передает "ДС".

В концерне отметили, что готовность принять участие в модернизации самолета продемонстрировали компании из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции.

"Благодаря этой модернизации планируется расширить уникальные характеристики самолета, в первую очередь, благодаря передовым цифровым системам", - говорится в сообщении.

Учитывая, что в 2015 году Ан-70 был принят на вооружение Вооруженных сил Украины, напоминают в пресс-службе, модернизация этого самолета является одной из важнейших задач, которое позволит значительно расширить мобильность и боеспособность украинских защитников.

"Главной задачей было лишить украинскую промышленность зависимости от российских комплектующих путем налаживания сотрудничества с прогрессивным миром и обеспечения украинских самолетов лучшими системами международного стандарта", - говорится в сообщении.

Напомним, украинское государственное предприятие "Антонов" планирует выполнить определенные работы для российской авиакомпании "Волга-Днепр".

8 ноября секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что всем чиновникам из оборонно-промышленного комплекса, сотрудничающим с Россией, грозит тюремное заключение.

    Реклама на dsnews.ua