• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Антонов" потребовало от Авакова наказать подчиненных, избивших авиаконструктора

Реклама на dsnews.ua
Коллектив госпредприятия "Антонов" потребовал от главы МВД Арсена Авакова лично разобраться в ситуации с избиением полицией конструктора Виктора Ковальского

Об этом идет речь в открытом письме работников ГП, передает "ДС".

"Наш коллектив возмущен таким поведением представителей правоохранительных органов Украины. Ведь "Антонов" - большая семья, которая ни в коем случае не позволит издеваться над теми, кто отдал все свои знания и часть жизни на ее благо. Управляя самолетами в небе, мы все имеем свои четкие обязанности и можем быть уверены в надежности наших "АНов", которая обеспечена такими специалистами, как Ковальский В.П.", - говорится в письме.

"Считаем также, что избиение пожилого человека недопустимо в любом случае. Мы должны быть уверены в безопасности и защите наших родных, близких, коллег - пока мы работаем в небе, они работают на земле. Именно в этом состоит миссия, возложенная на правозащитные органы власти страны, имидж которой мы ежеминутно поддерживаем своей работой на международном уровне", - подчеркнули авторы.

В связи с этим работники "Антонова" призвали Авакова персонально разобраться в ситуации, наказать виновных и компенсировать моральный и материальный ущерб, нанесенный Ковальскому.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в Киеве возле метро "Шулявская" несколько человек, в том числе двое патрульных полицейских, избили 81-летнего авиаконструктора завода "Антонов" Виктора Ковальского.

По словам самого Коальского, который принимал участие в проектировании легендарного самолета "Мрия", его якобы перепутали с валютным менялой.

По факту инцидента с избиением сотрудника завода им. Антонова в Киеве открыты два уголовных производства

    Реклама на dsnews.ua