• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азовцы под ГПУ "похоронили" бывших генпрокуроров

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 21 ноября, в День достоинства и свободы в центре Киева проходит марш активистов и сторонников гражданского корпуса "Азов"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на информацию в социальных сетях и украинские СМИ.

Акция "Азова" началась на Майдане Независимости. По предварительным данным в ней принимает участие несколько тысяч человек. Участники марша держат в руках флаги Украины, символику организации и плакаты.

Сначала азовцы пошли на ул. Банковую под Администрацию президента Украины, где в громкоговоритель озвучили свои требования к президенту Петре Порошенко. Они касались перспектив завершения АТО и катастрофических социальных условий для населения.

После этого участники марша направились к Генеральной прокуратуре Украины. Под ГПУ они установили памятник с надписью "Люди, которые похоронили дело Майдана". На нем выписаны имена экс-генпрокуроров после революции и даты их "смерти": Олега Махницкого, Виталия Яремы и Виктора Шокина. А также стоит дата, когда вступил в должность действующий глава ГПУ Юрий Луценко.

Напомним, что сегодня, 21 ноября, в Украине отмечают День достоинства и свободы. Праздник установлен указом президента Украины Петра Порошенко в 2014 году. День достоинства и свободы отмечается в честь начала Революции достоинства.

    Реклама на dsnews.ua