• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Бессмертный полк" в Харькове: появилось видео с пенсионерами, оскорблявшими Украину

Реклама на dsnews.ua
В сети появилось видео, на котором агрессивные пенсионеры-участники марша "Бессмертный полк" в Харькове назвали свой город русским и заявили, что Украины не существует как государства

Запись словесной перепалки сепаратистов с проукраински настроенными активистами опубликована на Youtube-канале "Харьков LIVE", передает "ДС".

"Это русская земля, а Украина - искусственно придуманная страна. Не надо нам тут фашизм устраивать!" - говорит пенсионерка, которая представилась как Вера Николаевна.

Кроме того, участники пропагандистского шествия начали обвинять своих оппонентов в том, что они приехали с "бандеровщины" и пытаются осудить их за русскоязычность. Также агрессивные участники митинга уверяли, что являются коренными харьковчанами, а не "привезенными из Белгорода".

"Мы на русском размавляем. А на каком же языке нам говорить? Естественно! Если это родной язык наш, если на нем мама со мной говорила", - выкрикивали в толпе.

Затем в диалог вступила еще одна пенсионерка, которая решила, что Украина живет в американской оккупации. Свое недовольство по поводу этого она выразила в довольно яростной, но очень странной речи.

"Янки, вон из Украины! Мы не колония американская! Все, пошли вон, вместе с вашими бандеровцами и предателями! Чтоб они все на осине повесились!" - кричала женщина.

    Реклама на dsnews.ua