• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Блокадники" Донбасса начали перекрывать трассы

Реклама на dsnews.ua
Участники блокады Донбасса открыли первый блокпост на автотрассе с целью пресечения незаконной торговли с оккупированными территориями

Об этом сообщается на странице Штаба блокады в социальной сети Facebook, передает "ДС".

"Сегодня ветераны войны за независимость, общественные активисты и волонтеры, открыли первый блок-пост для перекрытия поставок контрабанды, контрафакта, а также торговли с оккупантами, осуществляется автомобильным транспортом", - говорится в сообщении.

Блокпост открыт недалеко от поселка Золотое Луганской области.

Как сообщала "ДС", Кабинет министров Украины 15 февраля ввел чрезвычайные меры в энергосистеме Украины из-за блокирования поставок антрацитового угля на украинские ТЭЦ. Это должно сэкономить около 350 тыс. тонн угля в день.

В ЕС уже призвали немедленно прекратить блокаду ОРДЛО, которая может привести к серьезному энергетическому кризису в Украине, в результате которого пострадают граждане по обе стороны линии фронта.

Президент Украины Петр Порошенко отметил риски для металлургии и угрозу сокращения валютных поступлений из-за блокады Донбасса.

По словам главы государства, в результате торговой блокады Донбасса многие украинские города останутся без отопления, а многие украинцы - без работы

    Реклама на dsnews.ua