• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Блокадники" выдвинули ультиматум Гройсману

Реклама на dsnews.ua
Штаб блокады Донбасса отказался от предложений премьер-министра Владимира Гройсмана и намерен продолжать блокировать торговлю с ОРДЛО до выполнения своих требований

Об этом заявил координатор Штаба, второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, передает "ДС" со ссылкой на Іnforesist.

"Наш ответ Гройсману - да. Мы готовы продолжить наши переговоры и помочь правительству выполнить то, что оно должно сделать. Гройсман хотел, чтобы мы пересмотрели перечень товаров, которые пропускаются через линию разграничения. Мы можем на это пойти, но после выполнения наших требований", - заявил он.

"Мы не верим в различные комиссии, мы не собираемся выполнять обязанности государства и тех государственных структур, которые должны этим заниматься", - добавил комбат.

По его словам, требования блокирующих остаются неизменными - "освобождение всех украинских пленных и принятие закона об оккупированных территория".

Виногродский убежден, что Украина может влиять на террористов, которые удерживают пленных на Донбассе.

"Мы можем повлиять на террористов-боевиков очень просто - перекрыть им рынки сбыта. Потому что рынков сбыта в Россию у них нет - их туда не пускают. У них есть рынки сбыта только у нас. А поскольку они очень сильно зависят от финансирования, начнут митинговать и бастовать шахтеры на закрывающихся шахтах, ведь им некуда сбывать уголь. Я надеюсь, что это произойдет и на металлургических заводах, которые закроются", - убежден комбат.

Виногродский выразил надежду, что переговоры с Гройсманом продолжаться.

Как сообщала "ДС", Владимир Гройсман на встрече с активистами блокады Донбасса предложил им компромисс.

    Реклама на dsnews.ua