• GBP 49.1

"Днепр" вышел в финал Лиги Европы

Ответный матч с "Наполи" завершился победой днепропетровцев со счетом 1:0

В Киеве накануне поздно вечером завершился ответный полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором днепропетровский "Днепр" принимал итальянский "Наполи" и выиграл со счетом 1:0, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По сумме двух матчей "Днепр" выиграл с общим счетом 2:1 и вышел в финал турнира.

Как сообщается, игра на столичном НСК "Олимпийский" изначально проходила под диктовку гостей, которые на протяжении получаса игры владели инициативой и имели несколько реальных моментов открыть счет. Но, в ряде эпизодов днепропетровцев спасло мастерство вратаря Дениса Бойко и защитников, а в некоторых - чистое везение, когда соперник не попадал по воротам из выгоднейших ситуаций.

Ближе к концу первого тайма "Днепр" перехватил инициативу, а в начале второй половины игры хозяева поля открыли счет. На 58-й минуте гол забил Евгений Селезнев. Голевой момент начался с того, что Евгений Коноплянка навесил слева, Селезнев "перевисел" в воздухе защитника "Наполи" Мигеля-Анхеля Бритоса и в падении пробил головой под перекладину - 1:0.

В дальнейшем "Наполи" прочно владел инициативой и имел еще ряд моментов для того, чтобы забить гол, но не сумел даже сравнять результат.

В итоге, "Днепр" выиграл по сумме двух матчей (игра в Неаполе завершилась вничью - 1:1) и вышел в финал Лиги Европы.

Финал Лиги Европы состоится 27 мая в Варшаве (Польша).

Напомним, ранее "Днепр" дважды встречался с "Наполи" в групповом турнире Лиги Европы УЕФА сезона 2011-2012 годов (3:1, 2:4).