• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"ДНР" передала Украине еще два десятка "ненужных" зеков

Реклама на dsnews.ua
Это уже вторая попытка эвакуировать осужденных из Енакиевской колонии

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" передала Украине 20 заключенных из Енакиевской исправительной колонии №52 в Донецкой области, сообщили "ДС" в пресс-службе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.


"Нами осуществлена очередная передаче осужденных из исправительной колонии с временно неподконтрольной правительству Украины территории Донецкой области, где сегодня сложилась чрезвычайно сложная ситуация - отсутствует отопление, разрушена столовая, медицинская помощь не предоставляется", - говорится в сообщении.


Как отметила омбудсмен, это уже вторая попытка эвакуировать осужденных с указанного исправительного учреждения. В прошлом году это сделать не удалось.

фото: ombudsman.gov.ua

Напомним, в июле "ДНР" передала украинской стороне 9 осужденных с неподконтрольной правительству Украины территории Донецкой области, а 5 августа "ДНР" передала еще 20 заключенных из донецкого СИЗО.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в ноябре боевики "ДНР" заявляли, что обмена пленными по формуле "всех на всех" до конца 2015 года не будет, если Украина не примет закон об амнистии.

    Реклама на dsnews.ua