• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики "слизали" идею украинской полиции и нарядились в таксистов на "Нивах"

Реклама на dsnews.ua
В "патрульную службу ДНР" набирают молодых людей и девушек привлекательной внешности до 35 лет

"МВД ДНР" объявило набор в новую "патрульную полицию" непризнанной "республики".

Как передает ""ДС", об этом на своей странице в Facebook сообщил сопредседатель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

По его словам, боевики даже создали плакат, на котором изображен мужчина в форме на фоне автомобиля "Нива", похожего на украинский, но с символикой "ДНР". 

Как сообщается, в новую "патрульную службу" набирают молодых людей и девушек привлекательной внешности до 35 лет.

"Дончане уже отметили, что таким образом боевики хотят скопировать созданную украинскую полицию. Увидели красивый бренд и хорошую идею - и решили ее украсть, впрочем, исказив примерно так, как обезьяна, что взяла в лапы кисть, смогла бы исказить саму идею живописи", - говорится в сообщении.

По словам общественного деятеля, форма "полисменов ДНР" похожа на форму таксистов, а авто, которое выбрали для нового патруля, не соответствует качеству автомобильного рынка.

"Попытка "слизать" идею и сделать так, чтобы электорат этого не заметил, всегда приводит к таким невеселым результатам. К тому же украинская полиция передвигается на высокотехнологичных, экономичных Toyota Prius, которые являются своеобразным эталоном качества на автомобильном рынке, а окупантськая полиция - на российских "Нивах" со слабым двигателем, отсутствием динамики разгона и высоким уровнем потребления топлива", - считает Снегирев.

Кроме того, он добавил, что в обществе произошли изменения, ведь уже не украинцы копируют "все русское", а "ДНР" взяли за пример украинское нововведение.

"Если раньше мы тупо копировали все русское, начиная от синих номеров на машинах МВД и заканчивая вертикалью этой структуры, то теперь россияне (думаю, не стоит напоминать, что "ДНР" фактически является вассалом РФ) копируют наши нововведения, начиная от самой организации службы до определенных атрибутов", - написал он, отметив, что "это очень важная вещь, один из шагов на пути избавления от психологической зависимости от "старшего брата", который, словно Каин, нанес нам удар в спину".

Читайте также:

Напомним, патрульная полицейская служба создается в Украине в рамках реформирования органов внутренних дел. Патрульная полиция должна заменить патрульно-постовую службу и ГАИ.

    Реклама на dsnews.ua