• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Духовный" боец ММА Монсон стал "почетным доктором" университета Луганска

Реклама на dsnews.ua
В Луганске 21 марта бойцу ММА Джеффу Монсону были вручены диплом и знак почетного доктора психологических наук Луганского национального университета им. Т. Шевченко

"Позвольте мне от имени всего коллектива нашего Луганского национального университета имени Тараса Шевченко за эффективную деятельность, направленную на популяризацию духовных ценностей, здорового образа жизни среди студенческой молодежи, а также весомый вклад в развитие международного сотрудничества, физической культуры и спорта в университете вручить Монсону Джеффри Уильяму диплом почетного доктора (психологических) наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и почетный знак", - сказала ректор ВУЗа Елена Трегубенко, сообщает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс.

Монсон, в свою очередь, поблагодарил всех и рассказал, что чувствует "себя как дома в России и в Луганске". Он добавил, что "спортивная карьера занимает незначительное место" и он хочет все свои знания "передать молодым людям России и Луганска".

Как сообщала "ДС", 44-летний боец смешанных единоборств из США Джефф Монсон 22 декабря 2015 года получил российское гражданство. Однако он за минуту проиграл свой первый бой под российским флагом.

В сентябре 2016 года боевики террористической организации "ЛНР" также вручили Монсону свой "паспорт".

На теле Монсона выбиты татуировки с символами России, среди которых слова "свобода" и "солидарность", изображение "серпа и молота" на левой голени, красно-черная звезда на груди, а также изображение монумента "Родина-мать" на левой ноге. Спортсмен не раз выходил на бои под гимн Советского Союза.

    Реклама на dsnews.ua