• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евробляхеры" перекрыли ряд дорог в Украине

Реклама на dsnews.ua
Владельцы авто на еврономерах начали перекрывать дороги в знак протеста против вступления в силу законов №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами

В частности движение заблокировано на трассе Киев-Ковель-Ягодин ("Варшавка") в Любомле, Ковеле и у пропускного пункта "Ягодин", передает "ДС" со ссылкой на Апостроф.

В то же время депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич сообщил, что люди заблокировали трассу у пропускного пункта Устилуг в Волынськой области, а также Равы-Русской и Краковца.

"Со слов людей: люди хотят понимания,что им сейчас делать, объяснений и путь как все сделать правильно. Другие возмущены ситуацией и такими законами", - написал он.

Как сообщала "ДС", опубликованные ранее в парламентском издании "Голос Украины" законы №2611-VIII и №2612-VIII, о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации вступили в силу.

    Реклама на dsnews.ua