• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евровидение в Киеве прошло безупречно, - руководитель песенного конкурса

Реклама на dsnews.ua
Руководитель песенного конкурса "Евровидение" Ян Ола Санд отметил чрезвычайно высокий уровень организации прошедшего в Киеве конкурса

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает "ДС".

"Каждый год у нас есть какие-то определенные замечания или жалобы: будь-то транспорт или логистика, безопасность или иные аспекты. Но Евровидение в Киеве прошло безупречно, у нас не было никаких проблем. С украинской стороны все было организовано на высшем уровне ", - сказал Санд.

При этом член Административного совета Европейского Вещательного Союза (ЕВС) Павел Грицак также поблагодарил главу государства за блестящую организацию конкурса.

"Это... одно из самых рейтинговых телешоу со многими вызовами и рисками, особенно в сфере безопасности. И факт заключается в том, что была проведена замечательная работа, чтобы все журналисты, конкурсанты и фанаты почувствовали гостеприимство Киева и находились в комфортных условиях ", - отметил он.

Порошенко заявил, что ему очень приятно, что его команда и его супруга были привлечены к конкурсу, и выразил надежду, что тысячам иностранных гостей, посетивших Киев, понравилась организация конкурса.

"Несмотря на российскую агрессию и российскую оккупацию, украинцы и украинская власть показали свое гостеприимство и сделали все от них зависящее, чтобы организовать по-настоящему прекрасное событие", - сказал он.

Президент пригласил собеседников посетить финал Лиги Чемпионов в мае 2018 года в Киеве.

Как сообщала "ДС", организаторы Евровидения потратили на обеспечение безопасности около 50 млн грн.

На "креативное обслуживание" официального веб-портала Евровидения eurovision.ua потрачено почти 100 тыс. грн.Киевсовет в апреле выделил на Евровидение дополнительно 25 млн грн.

Гройсман анонсировал ревизию трат бюджетных средств на Евровидение.

Напомним, во время выступления группы ONUKA украинский "Первый канал" прервал трансляцию рекламой, так что зрители по телевизору смогли увидеть лишь концовку выступления.

Кроме того, во время выступления певицы Джамалы, победительницы прошлогоднего Евровидения, на сцену выскочил молодой человек и снял трусы, показав зрителям голый зад. Позднее стало известно, что это был украинский пранкер Виталий Седюк.

    Реклама на dsnews.ua