• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Фаст-фуд журналистика или новости от шефа" — в новом сезоне конкурса PRESSZVANIE

Реклама на dsnews.ua
6 декабря началась регистрация в 12-м сезоне конкурса PRESSZVANIE, тема которого "Фаст-фуд журналистика"

Принять участие в конкурсе могут журналисты, редакторы, а также представители бизнеса, которые работают со СМИ (руководители, пресс-секретари, PR-менеджеры). Регистрация проходит на сайте конкурса до 31 января 2017 года, сообщает "ДС".

В рамках нового сезона конкурса Оргкомитет поднимает тему качества производства и потребления информации: какую информационную пищу готовят журналисты и поглощают читатели, кто сегодня фаст-фуд новостей, за чем гонятся издания: за кликами и статистикой или за думающей аудиторией и качественным контентом.

Зарегистрироваться можно в трех специальных номинациях: "Лучший репортаж", "Лучший фичер", "Открытие года", а также в восьми профильных номинациях: "Экономическая политика", "Агропромышленный комплекс", "Потребительские рынки", "Промышленность", "Телекоммуникации и IT", "Энергетика", "Горно-металлургический комплекс" и "Транспорт".

Редакторы изданий и отделов принимают участие в имиджевой номинации "Лучший редактор". Начинающие журналисты со стажем до года и студенты факультетов журналистики могут зарегистрироваться в номинации "Открытие года".

Участникам необходимо подать свои лучшие работы за текущий год. Оценивать профессиональные качества журналистов и редакторов будет жюри конкурса. В жюри имеют право войти главные редакторы изданий, редакторы отделов, руководители и PR-менеджеры компаний. Победители определятся в ходе открытого голосования на сайте конкурса, которое начнется после окончания регистрации.

"Во-первых, хочу поблагодарить организаторов, что находят в себе силы в такое непростое время развивать проект PRESSZVANIE. Мне трудно назвать инициативы, которые 12 лет на равных с ним конкурируют. Что касается темы, то вопрос контента сейчас является ключевым для всех, кто занимает журналистикой и коммуникациями. Аудитория становится все требовательней, ей подавай не просто информацию, но упаковывай ее красиво, доставляй быстрее всех и с помощью удобных каналов. В конце концов - надо разъяснять эту информацию, "разжевывать" и не быть ангажированным. Трудно это все, но интересно", - комментирует Евгений Загорулько, руководитель департамента по связям с общественностью Смарт-Холдинга.

За новостями конкурса следите на сайте, а также на странице в Facebook.

Справка. PRESSZVANIE - это ежегодный конкурс журналистов, в котором жюри - лидеры бизнеса и редакторы ведущих СМИ - оценивают работу журналистов и редакторов печатных, интернет-изданий и информагентств, а также внештатных журналистов. Интерактивное голосование происходит в реальном времени на сайте конкурса.

    Реклама на dsnews.ua