• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Герой Иловайска" Гелетей потратил 1,5 млн грн на свадьбу сына

Реклама на dsnews.ua
Торжество прошло в отеле, принадлежащем депутату Госдумы РФ

На выходных генерал-полковник, руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей женил своего старшего сына Александра. Торжество проходило на крыше пятизвездочного отеля в центре Киева, который принадлежит влиятельному депутату Госдумы России и олигарху Александру Бабакову, - сообщает "ДС" со ссылкой на "Страну."

Как пишет издание, главный телохранитель первых лиц страны организовал для своего наследника роскошный вечер. Его 22-лений сын, студент КНУ имени Тараса Шеченко Александр Гелетей обменялся клятвами с возлюбленной Дариной Маковецкой (девушка -  всемирный призер по бальным танцам и выпускница финансово-правового лицея). Затем был легкий фуршет в одном из залов ресторана, где подавали экзотические фрукты, канапе, икру и шампанское. А во время основного банкета проходили выступления звезд. Судя по фотографиям гостей в соцсетях, вечер вел Юрий Горбунов, пела группа "Друга ріка" во главе с Валерием Харчишиным, веселил всех комик Дядя Жора, романтическое настроение создавал приглашенный балет. А во время танцев кавер-бенд исполнил хит сезона - песню группы "Ленинград" "На лабутенах".

В одном из свадебных агентств подсчитали, что Гелетей по меньшей мере потратил 1,5 млн. грн. "Горбунов берет за мероприятие 100 тыс. грн, Харчишин - 150 тыс. грн, музыкальная группа - 30 тыс., свадебный распорядитель Ольга Радчук берет 4,5 тыс. за проведение росписи, аренда летней террасы на крыше потянет на 50 тыс. грн. Плюс фуршет на человека 800 грн, банкет по меньшей мере 2000 грн на одного гостя, цветочная арка стоит 25 тыс. грн, стоит добавить сюда композиции на на стульях и столах", - объясняет сотрудник ивент-агентства.

Как отмечает издание, при этом в декларации Валерия Гелетея за прошлый год значится доход в 588 тыс. То есть, на свадьбу сына он потратил в три раза больше, чем заработал.

Напомним, Валерий Гелетей в 2014 году занимал должность главы министерства обороны. В отчёте украинской парламентской временной следственной комиссии по расследованию трагедии под Иловайском В. Гелетей назван в числе ключевых виновников происшедшего.

    Реклама на dsnews.ua