• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Гимназия А +" - инновационный проект украинского образования от KAN Development

Реклама на dsnews.ua
1 сентября 2018 компания KAN Development открыла инновационное учебное заведение - "Гимназию А +" на территории жилого комплекса "Комфорт Таун"

Торжественно перерезали ленту основатель компании KAN Игорь Никонов, его жена, основательница образовательной сети "А +" Иванна Никонова и директор сети образовательных учреждений "А +" Татьяна Курмаз. Также на открытии присутствуют легендарные спортсмены Украины Владимир Кличко и Александр Волков и директор Департамента образования и науки Елена Фиданян, сообщает "ДС".

Проект "Гимназии А +" было создано вместе с талантливой командой ARCHIMATIKA. Она рассчитана на 600 учеников и является уникальным образовательным учреждением, не имеет аналогов в Украине. Здание работает на тепловых насосах, которые используюзуют энергию земли и поставляют ее для нужд гимназии, 170 пробуренных скважин берут тепло в течение отопительного периода, а летом они работают на охлаждение здания. Энергоэффективное стекло, регулирующего прогрев воздуха в аудиториях, солнечные батареи, сверхсовременная система вентиляции, "умное" освещение, трехуровневая система очистки воды - это далеко не все преимущества здания. Кроме того, это первая школа с уникальным большим стадионом, аналогов которому еще нет в Украине.

Профессиональное футбольное поле размером 40Х60, соответствующий стандартам ФИФА, для тренировки учеников и проведения соревнований международного уровня с трибунами для болельщиков. Также гимназия имеет 3 многофункциональные спортивные залы различного назначения: большой зал для командных видов спорта, зал для художественной гимнастики и единоборств, хореографический зал. Отдельного внимания заслуживает outdoor гимнастический комплекс и баскетбольная площадка (может использоваться для волейбола, бадминтона и т.д.), беговые дорожки с покрытием, отвечающим стандарта IAAF, стена для скалолазания и прочее. На внешнем детской площадке установлено уникальный комплекс детских спортивно-развлекательных аттракционов, на фоне которых даже взрослому хочется сделать селфи. Еще одна из инновационных черт "Гимназии А +" - это возможность проведения занятий на свежем воздухе. На специально оборудованной зеленой площадке дети и их родители имеют возможность посетить классы по рисованию, поэзии и йоги на свежей травке с видом на ландшафтный парк.

Кстати, уникальные хвойные деревья и сакуры для него было привезено из лучших питомников Украина и Германии.

Главный девиз гимназии - "Учись, создавай, сотрудничай" - и основатели проекта создали все возможности для его реализации. В "Гимназии А +" от KAN Development есть столовая для здорового питания ребенка и уютное кафе, сверхсовременная цифровая и традиционная библиотека, школьный театр, большой концертный зал на 200 человек, профессиональный лекторий, студия звукозаписи и оборудована современными инструментами музыкальная студия. Классы информатики, биологии, химии и "Sciencelab" с профессиональным лабораторным оборудованием, которому позавидуют даже современные ученые. Для родителей в гимназии предусмотрен удобный паркинг, а также электрозарядные станции для автомобилей и велосипедов.

Также в школе разработана уникальная программа, благодаря которой родители онлайн получать информацию об успехах и талантах ребенка. Это позволит своевременно выявить у нее лучшие качества и умения для будущего развития и реализации.

Стоит отметить, что компания KAN планирует и в дальнейшем развивать сеть образовательных учреждений "А +", создавая для новых поколений уникальные образовательные проекты. Уже вскоре свои двери откроют Академия спорта, детский сад и школа. Реализация вышеуказанных проектов будет осуществлена в рамках проектов жилых комплексов TetrisHall, Respublika и "Файна Таун".

    Реклама на dsnews.ua