• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Гоблин" Аксенов грозит Украине возмездием за "геноцид"

Реклама на dsnews.ua
"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов уверен, что организаторы энергоблокады полуострова не уйдут от "заслуженного" возмездия

"Государственный Совет Республики Крым абсолютно справедливо определил действия организаторов энергоблокады как геноцид. Уверен, что они не уйдут от заслуженного возмездия", - написал Аксенов на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Аксенов отметил, что "год назад против народов Крыма было совершено преступление - киевский режим начал энергоблокаду полуострова". "После взрыва террористами высоковольтной опоры на сопредельной территории Херсонской области наш регион был полностью обесточен", - написал Аксенов.

"Без электричества остались жизненно важные объекты инфраструктуры, жилые дома, детские сады, школы, больницы, в которых в тот момент шли операции. Жизнь и здоровье миллионов крымчан были подвергнуты опасности", - добавил "глава" Крыма.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года - из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе был введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. 

    Реклама на dsnews.ua