• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Гоблин" боится, что появилось много желающих взорвать Керченскую переправу

Реклама на dsnews.ua
Российский глава Крыма Сергей Аксенов провел заседание антитеррористической комиссии, на которой обсуждали обеспечение безопасности на паромной переправе "Крым-Кавказ"

Об этом сообщает пресс-служба российского правительства Крыма в четверг 30 июля, передает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии".

В ведомстве отмечают, что в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации деятельности антитеррористической комиссии и оперативной группы по профилактике и противодействию терроризму в Керчи, а также обеспечения комплексной безопасности на Керченской паромной переправе.

Сообщается, что на совещании "поставлены задачи, которые необходимо решить для обеспечения комплексной безопасности на паромной переправе "Крым-Кавказ".

На заседании комиссии Аксенов обратил также внимание на "противодействие идеологии терроризма".

"Для эффективного снижения угрозы терроризма необходимо разрушить систему его воспроизводства, основу, которую составляет идеология терроризма, ее носители, а также каналы распространения. Решение данной задачи возможно на основе проблемно-целевого планирования. Хотел бы предупредить об ответственности всех должностных лиц по выполнению пунктов комплексного плана и важности этих мероприятий", – сказал он.

Читайте также:

Напомним, после аннексии Россией Крыма единственным связующим звеном с РФ осталась Керченская паромная переправа. В сезон на ней образуются огромные очереди, которые нередко сопровождаются скандалами и драками. 

    Реклама на dsnews.ua