• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Голос" Вакарчука избавился от двух кандидатов в нардепы

Реклама на dsnews.ua
Из списка партии "Голос" Святослава Вакарчука после обращений активистов исключены два кандидата в нардепы по одномандатным округам

Об этом сегодня сообщила пресс-служба "политической силы, передает "ДС". 

Отмечается, что журналисты движения "Честно" предоставили доказательства того, что кандидат в Волынской области Тарас Шкитер (выдвигался по округу №22) был связан с деятельностью партии "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Луцке.

Также сообщается, что фамилию другого кандидата в Киеве Евгения Кугука (выдвигался по округу №217) активисты нашли в списках партии "Оппозиционный блок" на внеочередных парламентских выборах 2014 года.

"Эти факты противоречат принципам, которыми партия "Голос" руководствуется при выборе всех без исключения кандидатов", - заявили в политсиле и призвали в дальнейшем сообщать о случаях недоброчесности.

"Есть красные линии, которые мы не пересечем. В частности - это принадлежность к пророссийским силам или сотрудничество с ними. Для нас это неприемлемо. Мы выступаем за европейское будущее Украины, а эти люди склонялись к обратному вектора", - прокомментировала антикоррупционная активистка Александра Устинова, №5 в избирательном списке "Голоса".

Напомним, 9 июня состоялся т.н. партийный съезд "Слуги народа", на котором, в частности, был презентован партийный список этой политсилы. В списке оказались весьма неоднозначные кандидаты

    Реклама на dsnews.ua