• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Хор не виноват": Худрук "Веревки" взял удар на себя и готов уволиться

Реклама на dsnews.ua
Художественный руководитель хора имени Г.Г. Веревки Зиновий Коринец готов написать заявление на увольнение после скандала с исполнением песни о сгоревшем доме экс-главы НБУ Валерией Гонтаревой

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

"Я готов к любой ситуации, чтобы не навредить коллективу. Если потребуется (написать заявление на увольнение - ред.) - да. Потому что коллектив в этом не виноват", - заявил Коринец.

По словам руководителя, из госбюджета хор получает примерно 2,7 млн грн в месяц ($107 тыс.). Он отметил, что негативно относится к предложению прекратить финансировать хор из государственного бюджета.

"Хор имени Веревки в этой ситуации вообще не виноват. Если они считают, что я принял решение о выполнении одной из таких песен, которые нам не подходят, это правда, эта песня не подходит. Я спасовал, соглашаясь на выполнение этой негативной песни", - пояснил Коринец.

Напомним, в недавнем выпуске "Вечернего квартала" прозвучала песня с высмеиванием пожара в доме Гонтаревой. В песне, в частности, есть фразы: "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала", "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича", "Мораль песни простая - дом сгорел со стыда". В номере принимал участие Национальный хор им. Г.Г. Веревки.

    Реклама на dsnews.ua