• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Интер" обжалует наложение штрафа в 4 млн грн за скандальный концерт к 9 мая

Реклама на dsnews.ua
"Интер" обжалует решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о наложении штрафа за концерт ко Дню Победы

Телеканал намерен обжаловать его в судебном порядке, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Интера".

"Телеканал Интер категорически не согласен с решением Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания о наложении штрафа в связи с трансляцией программы к Дню Победы Победа. Одна на всех и будет защищать свои интересы и интересы миллионов телезрителей в судебном порядке", - заявляют в телеканале.

Кроме того, представители "Интера" добавили, что проведенная 22-23 мая 2018 года внеплановая выездная проверка канала Нацрадой не предоставила аргументированных и обоснованных подтверждений нарушения телеканалом положений действующего законодательства.

Напомним, 9 мая телеканал "Интер" транслировал запись концерта ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, во время которого ведущие заявляли о необходимости "не допустить" переименования улиц в Украине в честь "фашистских преступников".

Нацсовет по телерадиовещанию принял решение оштрафовать телеканал Интер на 4,046 млн грн из-за концерта по случаю Дня победы над нацизмом

    Реклама на dsnews.ua