• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Интер" опубликовал видео с камер наблюдения в момент поджога

Реклама на dsnews.ua
На видео запечатлено, как неизвестные в масках врываются в здание

Телеканал "Интер" обнародовал видео с камер наблюдения, записанное в день поджога офиса 4 сентября. Как передает "ДС", видео опубликовали на Youtube-канале "Подробностей".

На записи видно, как несколько мужчин в белых касках и медицинских масках врываются в офис, распыляют порошок из огнетушителя, а потом вспыхивает огонь.

Как сообщала "ДС", 4 сентября директор "Национального информационных систем" Александр Пилипец заявил о том, что 15 неизвестных пытались захватить и поджечь студию телеканала "Интер". Они прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и исчезли, а после себя нападавшие оставили противотанковую мину.

Президент Петр Порошенко поручил Генеральному прокурору Юрию Луценко взять под личный контроль расследование событий, произошедших на телеканале "Интер" 4 сентября.

6 сентября сообщалось, что митингующие не пускают работников "Интера" на работу. Координатор акции Алексей Середюк сообщил, что с руководством канала была достигнута договоренность о том, что в течение 5 дней "Интер" уберет из своего эфира весь российский контент.

    Реклама на dsnews.ua