• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Киевоблэнерго" обещает веерные отключения света

Реклама на dsnews.ua
Предприятие отключения объясняет дефицитом электроэнергии

В "Киевоблэнерго" сообщили, что "по команде диспетчера Центральной энергетической системы в электрических сетях применяется график аварийных отключений", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Основная цель аварийных отключений потребителей - предупреждение нарушений режима работы единой энергосистемы", - пишет издание.

В связи с этим, компания также обратилась к потребителям с просьбой экономно использовать электроэнергию и не пользоваться сразу несколькими мощными приборами.

В то же время, в пресс-центре "Укрэнерго" сообщили, что никаких специальных поручений "Киевоблэнерго" не давали, но не исключили, что компания может принять плановые аварийные отключения. "Команды на веерные отключения "Киевоблэнерго" не было", - сообщили в пресс-службе.

"Но Киевская область превысила лимиты потребления электроэнергии на 5%, может из-за этого", - предположили в "Укрэнерго".

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 13 августа в Киевской городской государственной администрации (КГГА) заявили, что не исключают возможности повторного отключения холодной воды в городе из-за проведения ремонтных работ на главном городском самотечном канализационном коллекторе.

    Реклама на dsnews.ua