• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Киевпасстранс" сжалился над жителями столицы и решил не повышать цены на проезд

Реклама на dsnews.ua
В то же время частные перевозчики выступают за повышение цен

Как передает "ДС" со ссылкой на сообщение генерального директора предприятия Дмитрия Левченко в Facebook, в "Киевпасстрансе" пока не планируют повышать цены на проезд в коммунальном транспорте в связи с подорожанием проезда в столичных маршрутках. 

"Во избежание недоразумений и сомнений хочу отметить, что коммунальное предприятие "Киевпасстранс" в ближайшее время не планирует менять цены на проезд в коммунальных маршрутных такси. К изменению цен на маршрутах частных перевозчиков КП "Киевпасстранс" отношения не имеет", - написал Левченко.

Отметим, что в Киеве выросли тарифы на проезд сразу в нескольких пригородных маршрутках, а также в ряде городских. В частности, подорожал проезд в маршрутке № 720, которая курсирует из Боярки до пл. Победы в Киеве (с 4 до 5 грн за проезд по городу), маршрутке № 230 (ул. Ирпенская - ул. Крещатик) с 4 до 5 грн и № 192 (ст. м "Петровка" - ул. Милославская) - с 5 до 6 грн.

Как заявил директор частной компании-перевозчика "Союз-авто" Юрий Нестерчук, к концу года частные перевозчики планируют поднять стоимость проезда в маршрутках. В среднем цена вырастет на гривну, в некоторых случаях - на две. Возможно, на некоторых маршрутах цена поднимется до 8 грн.

    Реклама на dsnews.ua