• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"КиевПрайд-2018": Задержаны уже 56 человек

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время в управление полиции для установления личных данных и предоставления объяснений в общем доставили 56 человек

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Примерно в 6 часов группа лиц, а это более 150 человек, вышли на перекресток улицы Владимирская-бульвар Тараса Шевченко и перекрыли дорогу на маршруте движения "Марша равенства".

С участниками акции общались сотрудники полиции, однако они отказались освободить проход. В результате, чтобы избежать провокаций и возможных столкновений, стражи порядка оттеснили их с дороги. При этом нескольких мужчин, которые сопротивлялись и применяли в сторону правоохранителей газовые баллончики, задержали.
В настоящее время в управление полиции доставляют 28 человек человек, пяти правоохранителям оказывают медицинскую помощь.

Сведения внесении в Едрей по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).
Поступила информация, что возле гостиницы "Опера" происходит столкновение между активистами и участниками марша

Как сообщала "ДС", полиция применила силу против представителей националистической организации С14 и активистов, пришедших в центр Киева, чтобы "выразить свой протест" против проведения "Марша равенства".

Напомним, сегодня в Киеве в 9:00 начался Марш равенства "КиевПрайд-2018".

    Реклама на dsnews.ua