• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Лучшие медиастартапы" - новая номинация PRESSзвания

Реклама на dsnews.ua
Оценивать номинантов будет жюри из деловых журналистов и редакторов деловых и общественно-политических СМИ, а также представители бизнеса

Конкурс PRESSзвание учредил новую номинацию "Лучшие медиастартапы". Главная ее цель - поощрить создание и развитие новых медиапроектов в Украине. Голосование пройдет по 25 мая включительно.  Шорт-лист состоит из 32 медиастартапов и доступен по ссылке.

В список вошли информационные проекты, которые созданы с ноября 2013 по декабрь 2014 года и которые в любом формате освещают экономические события в Украине - от предпринимательской до внешнеэкономической деятельности.

"Рынок деловых СМИ - это отражение бизнес-климата в стране. В период экономической турбулентности обычно происходят большие изменения и в бизнес-СМИ. Кто-то закрывается, кто-то меняет формат, однако открываются новые форматы и новые площадки, - комментирует Наталья Емченко, директор по связям с общественностью и коммуникациям компании СКМ. - Уверена, чем больше таких стартапов, тем сильнее конкуренция, тем удобнее и интереснее контент. В конечном итоге, от стартапов медиарынка выигрывают все - как сами инициаторы проектов, так и потребители, и поставщики информации".

Оценивать номинантов будет жюри из деловых журналистов и редакторов деловых и общественно-политических СМИ, а также представители бизнеса.

Основными критериями оценки медиастартапов являются:

1.      Инновационность ресурса: насколько уникальна и хороша идея и формата проекта.

2.      Охват всех важных событий: насколько полно ресурс отражает события.

3.      Качество контента: наличие нескольких источников информации, точность фактов, качество самого текста - отсутствие "воды", соответствие заголовкам и пр.

4.      Социальная функция ресурса: насколько проект полезен для общества.

"Такое количество стартапов, которые появились в последнее время в медийной сфере в Украине, говорит о том, что это - будущее для украинских медиа. Журналисты и редакторы наконец-то увидели новые возможности для развития, и очень важно эти возможности поддерживать и внедрять инновационные подходы к развитию медиа. Это то, что уже давно происходит во всем мире, где стартапы успешно конкурируют с традиционными медиа. Это будущее, которое уже здесь!" - говорит представитель Евгений Федченко, директор Могилянской школы журналистики, сооснователь StopFake.org.

Голосование будет проходить при поддержке компании PwC Украина.

Если Вы хотите проголосовать или Вам не пришло письмо, напишите в Оргкомитет Конкурса zvanie@zvanie.com.

Результаты голосования будут объявлены на финальной церемонии награждения, а оценки будут находиться в открытом доступе на сайте Конкурса.

Досье или справка

"PRESSзвание" - ежегодный Конкурс деловых журналистов, в котором жюри - лидеры бизнеса и редакторы ведущих деловых изданий - оценивают работу журналистов и редакторов, работающих в деловых печатных, интернет-изданиях и информагентствах, а также независимых бизнес-журналистов. Интерактивное голосование происходит в реальном времени на сайте Конкурса www.presszvanie.ua.

Организаторы Конкурса: компания Mainstream Communication & Consulting.

Стратегический партнер Конкурса: Смарт-Холдинг.

Компании-партнеры Конкурса: СКМ, Метинвест, Group DF, ДТЭК.

Юридический партнер: Asters.

Информационные партнеры: телеканал "Украина", "Сегодня Мультимедиа", ЛІГАБізнесІнформ, газета "Деловая столица", журнал MMR, программа "Перша Шпальта", телеканал "Бизнес", ИА "Украинские новости", "Апостроф".

Экспертный партнер: PwC Украина.

    Реклама на dsnews.ua