"Львовское Дункель" — лучший тёмный лагер East Europen Beer Award 2018 (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

На дегустационном конкурсе пива "East Europen Beer Award" компания Carsberg Ukraine завоевала "золото"

В номинации Dark Lager независимые дегустаторы наиболее высоко оценили качество пива "Львовское Дункель".

9-10 октября в Харькове прошёл первый дегустационный конкурс пива "East Europen Beer Award", организованный проектом "Пиво. Технологии и Инновации" совместно с Киевской Пивной Лигой. Участие в конкурсе приняли 54 пивоварни из Украины и ближнего зарубежья, среди которых были как производственные гиганты, так и частные крафтовые пивоварни из регионов. В общей сложности они презентовали 265 образцов различного пива.

Регламент и 13 номинаций конкурса по стилям пива соответствовали ведущим европейским соревнованиям. Победителей определяла группа независимых дегустаторов, которые высоко оценили насыщенный вкус пива "Львовское Дункель" и признали его лучшим тёмным лагером конкурса.

Технология обжарки солода придаёт пиву "Львовское Дункель" ярко выраженный карамельный вкус, приятную хмельную горечь и лёгкий сладковатый привкус. Это традиционный тёмный лагер, объединяющий в себе европейские обычаи пивоварения и неизменное качество.

"Уже несколько лет ведётся спор на тему "обычное" vs. "крафтовое" пиво. Мы - крупный производитель, но мы - за победу пива как напитка со своей многовековой историей и культурой потребления! Мы не варим пиво с чабрецом или лавандой - это святая территория крафтовых энтузиастов, которым мы благодарны за развитие, за контакт с потребителем и общий вклад, который они делают в развитие категории! Мы варим качественное пиво. Мы любим своё дело и гордимся своим продуктом", - прокомментировала событие Евгения Поддубная, старший директор по корпоративным отношениям Carlsberg Ukraine.